Предложить новость
 
Главная Новости Мама школьника, которого маршрутчик высадил в поле, сказала: "Сын сам виноват"

Мама школьника, которого маршрутчик высадил в поле, сказала: "Сын сам виноват"

28.01.2020 в 12:17 Общество

Ребенка нашел военнослужащий ранним утром 23 января. Мальчик шел по обочине Павловского тракта, где не было ни домов, ни каких-либо строений. По словам мужчины, ребенок был заплакан и напуган. 10-летний Богдан рассказал ему, что ехал в маршрутке №256 в школу в Новомихайловку, но в какой-то момент решил, что проехал остановку. Он попросил его выпустить, и водитель тут же остановился. Так ребенок оказался в поле. Мужчина довез мальчика до школы, а после рассказал историю в соцсетях.

Мама Богдана не имеет претензий к водителю автобуса. Она пояснила, что ребенок у нее очень самостоятельный и местность знает хорошо. В тот день он просто отвлекся на телефон. "Когда Богдан понял, что вышел не на той остановке, то позвонил мне. Я ему сказала, что вызову такси. Он все время был со мной на связи. Потом перезвонил и сказал, что его подвезет мужчина, который мимо проезжал. Позже Богдан объяснил, что согласился сесть к нему, потому что тот был в военной форме, иначе бы не стал этого делать", – вспоминает мама в беседе с АиФ. Также женщина опровергла слова, что сын плакал и был напуган.

Кстати, в школе побывал начальник водителя маршрута №256, который попытался разобраться в ситуации. Он пообщался с ребенком в присутствии классного руководителя и директора школы. Мальчик подтвердил, что водитель ни при чем и высадил его на остановке, как и положено. 

Так или иначе, но следователи СКР по Алтайскому краю начали доследственную проверку.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2690/2949
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях