Предложить новость
 
Главная Новости ФОК вам, а не парк: общественники поддержали строительство в парке Ленина

ФОК вам, а не парк: общественники поддержали строительство в парке Ленина

29.01.2020 в 18:45 Общество

Сегодня стало известно, что Общественный совет при Минприроды Алтайского края поддержал строительство ФОКа на территории парка им. Ленина. Общественники привели аргументы: деревья в парке аварийные, большинство из них - американский клен, который, как сорняк, вытесняет другие виды деревьев. А потому вырубка не принесет урон экологии парка и города, а наоборот "станет для него благом". К тому же строительство комплекса позволит обеспечить горожан спортивным объектом. 

Отдельные СМИ называют группу общественников "правильными" и выражают субъективное мнение, что городу важны и парки, и спорт, но не стоит развивать спорт на зеленых зонах, которых в городе и так мало.

Также ранее с предложением благоустроить территорию как парк выступил директор "Лесной сказки" Сергей Писарев. Он обещал воссоздать зеленую зону (удалить аварийные и посадить новые деревья), с прогулочными дорожками, доступную всем горожанам. 

Напомним, край получит 125 миллионов рублей из федерального бюджета на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Проект предполагает снос более 300 деревьев на территории 16 га. Местные жители выступили против уничтожения зеленой зоны. Но несмотря на мнение горожан и даже митинги активистов, министр спорта края Алексей Перфильев сообщил, что позиция остается прежней: площадка в парке Ленина - основной вариант.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1097/3816
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях