Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле на женщину с ребенком сошла снежная лавина у подъезда

В Барнауле на женщину с ребенком сошла снежная лавина у подъезда

11.02.2020 в 15:18 Общество

Все произошло вечером 9 февраля у дома на Германа Титова, 10. Анна Селиверстова вместе с мужем и 1,5-годовалым ребенком возвращались домой из гостей. Женщина взяла сына на руки и подошла с ним к подъезду. Муж шел сзади и только успел крикнуть: "Убегай!". В это время с крыши сошел снег.

Убежать Анна не успела, она лишь села на корточки и закрыла собой ребенка. Под подъездный козырек прятаться не стала, так как побоялась, что он может рухнуть. 

В итоге женщина получила сотрясение мозга и многочисленные гематомы, попала в больницу. Ребенок физически почти не пострадал. Однако получил сильный испуг и теперь плохо спит и ест. Невролог прописал ему препараты для улучшения эмоционального состояния. Отцу пришлось уйти с ним на больничный, чтобы сидеть с малышом.

Семья обратилась в УК. Там начали уверять, что крыша была очищена, а снег упал с соседского балкона. Однако есть свидетель - таксист, который утверждает, что лавина сошла именно с крыши. "Это абсолютная неправда, что они чистили крышу. Это все соседи подтвердят. Двор - да, когда стало таять все на выходных, они отскребли чуть ли не до асфальта. А до крыши добраться не успели", - рассказала "Комсомолке" Анна.  

Теперь семья намерена добиться компенсации именно от УК. Если обслуживающая организация откажется возмещать семье ущерб в добровольном порядке, они намерены обратиться с жалобой в прокуратуру, а затем в суд.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 3817/4021
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях