Предложить новость
 
Главная Новости Минспорт пока отложил идею строительства ФОКа в парке Ленина

Минспорт пока отложил идею строительства ФОКа в парке Ленина

03.02.2020 в 14:05 Общество

Министерство спорта первоочередно намерено возвести комплекс в Индустриальном районе. Это связано с тем, что мэрия предложила пять участков для строительства спортобъектов. В их числе - площадки на ул. Сиреневой, 280-летия Барнаула, Малахова, 132. Это будет спорткомплекс, который построят на федеральное финансирование до 2023 года. 

В будущем, когда число таких комплексов будет увеличиваться, Минспорта надеется, что им удастся специализировать каждый ФОК, создав тем самым нечто схожее с баскетбольными, волейбольными центрами и т.д.

От строительства ФОКа в парке им. Ленина министерство пока отказалось. "Вопрос с участком на Антона Петрова, 22 "Ж" требует серьезного и вдумчивого рассмотрения, строительство ФОКа там в любом случае не начнется раньше 2023 года. При этом вообще не факт, что запланированная на 2023 год стройка следующего объекта начнется именно в бывшем парке: с площадкой для будущего строительства еще предстоит определиться", - объяснил "Банкфакс" министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 899/3545
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях