Предложить новость
 
Главная Новости Суд ужесточил приговор Вадиму Надвоцкому

Суд ужесточил приговор Вадиму Надвоцкому

07.02.2020 в 13:13 Общество

Ранее суд признал экс-главу краевого УЭБиПК Вадима Надвоцкого виновным в получении взятки в особо крупном размере. Было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 25 млн 800 тысяч рублей. На имущество и денежные средства Надвоцкого на общую сумму 17 482 000 рублей и 2 000 долларов США был наложен арест.

Однако региональная прокуратура посчитала вердикт излишне мягким и обжаловала его. В итоге судебная коллегия вынесла новый приговор - 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, лишение специального звания "полковник полиции". В остальной части приговор оставлен без изменений, пишет "Политсибру". Также судом в доход государства конфискован эквивалент взятки в размере 12,9 млн рублей.

Напомним, с 2016 по 2018 год Вадим Надвоцкий (доказано следствием) через посредника получил взятку от представителя двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива на территории края, на общую сумму более 12 млн 900 тысяч рублей. Иными словами, при нарушениях и противоправных деяниях ООО не давал сотрудникам УЭБиПК и Территориальных подразделений указаний на проведение по данным фактам оперативно-розыскных мероприятий и процессуальных проверок. А в случаях их проведения принимать решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Это позволяло на беспрепятственной основе и без негативных последствий реализовывать топливо.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 997/3679
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях