Предложить новость
 
Главная Новости Приют "Ласка" также прокомментировал ситуацию с умершей лошадью

Приют "Ласка" также прокомментировал ситуацию с умершей лошадью

18.02.2021 в 13:14 Общество

Руководитель приюта Софья Куликова подтвердила информацию, что лошадь погибла из-за болезни, а не из-за условий содержания. У животного была сердечная недостаточность. На ее фоне развился отек легких. Спасти кобылу было невозможно! А условия содержания тут не при чем.

– Вскрытие делала квалифицированный патологоанатом Лия Ткаченко. У нас есть официальные документы, подтверждающие эту информацию. Вскрытие мы сделали, чтобы исключить инфекцию у остальных лошадей. Вы можете приехать в приют и посмотреть нашу конюшню. Все переживающие за животных могут убедиться, что они содержатся в отличных условиях, – рассказала Софья.

В приюте говорят, что была распространена ложная информация. Приют уже подал заявление в правоохранительные органы.

– Это одна из девиц, которая приходит в приют. Причем в глаза молчит и улыбается. Ни разу нам не сказала, про какое-то плохое содержание лошадей. Сама вроде конница, раньше работала на конюшне и ипподроме, в зоопарке, – добавила руководитель приюта.

Девушке-волонтеру теперь придется ответить за информацию, размещенную в барнаульской группе, а также за незаконные съемки умирающего животного.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 640/2498
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях