Предложить новость
 
Главная Новости ОНФ: Благодаря активности барнаульцев 51 дорогу включили в планы по ремонту

ОНФ: Благодаря активности барнаульцев 51 дорогу включили в планы по ремонту

26.05.2017 в 11:04 Автоновости

За три месяца работы проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Барнаула в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" отметили 111 дорог в плохом состоянии. А всего в городе насчитывается 119 км "убитых" дорог. Проблемные дороги на данном сайте уже успели отметить 2 402 человека.

По словам координатора проекта Александра Васильева, главное достижение заключается в том, что активные граждане наконец получили возможность участвовать в формировании политики в дорожной сфере и самостоятельно определять приоритеты в ремонте дорог.

Благодаря активности граждан во многих регионах удалось включить в планы ремонта участки дорог, действительно в этом нуждающиеся. В Барнауле это 51 дорога.

Эксперты Народного фронта обратили внимание на то, что высокая посещаемость сайта и активность граждан свидетельствует о заинтересованности людей в проекте. По словам координатора проекта ОНФ, благодаря работе проекта стало возможным сопоставить мнения граждан и планы администраций по ремонту дорог.

"В настоящее время реальная работа по улучшению состояния дорог практически не ведется, власти часто жителей не слышат. Поэтому цель нашего проекта не только отремонтировать плохие участки дорог, но и дать гражданам возможность участвовать в формировании политики в дорожной сфере, самостоятельно определять приоритеты в дорожном хозяйстве", - пояснил эксперт проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" Дмитрий Цопов.

Сейчас на карте видно, где проводят ямочный ремонт, где дороги "убитые", а какие включены в программу "Безопасные и качественные дороги". Планируется добавить на интерактивную карту дороги, которые будут отремонтированы на средства от системы "Платон".

Фото:onf.ru.

Просмотров/предпросмотров: 892/84
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

145
Анютка Чеснокова

Партизанскую от комсомольского до промышленной сделали!!!

26 мая 2017 в 15:38
0
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях