Предложить новость
 
Главная Новости Виновник смертельной аварии с BMW X5 может получить условный срок

Виновник смертельной аварии с BMW X5 может получить условный срок

30.09.2017 в 10:17 Происшествия

В Октябрьском суде Барнаула 29 сентября состоялось заседание по делу Алексея Бикташева - виновника смертельного ДТП с участием BMW X5.

Напомним, подсудимого обвиняют по двум статьям: ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и по ч. 6 ст. 264 (совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), уточняет "Катунь24".

Ранее рассмотрение дела переносилось трижды, 31 июля, 11 августа и 21 августа, по причине прохождения лечения подсудимого в туберкулезной больнице №12.

29 cентября обвиняемый явился в зал суда вместе с адвокатом. Защита Бикташева потребовала своему подзащитному условный срок с пребыванием осужденного в колонии-поселении.

Адвокат сослался в первую очередь на тяжелую болезнь подзащитного: сейчас Бикташеву приостановили противоопухолевые процедуры в связи с ухудшением состояния. Также упоминалось, что у подзащитного нет судимостей, имеются положительные характеристики.

Только о каких именно характеристиках шла речь, не сообщалось. Уточним, что по данным, которым удалось выяснить СМИ, Бикташев в период с 2014 по 2017 годы 34 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В противовес этому прокурор настаивает на реальном сроке. Он уточнил, что пребывание в СИЗО никак не ухудшит здоровье виновника ДТП.

Уже 3 октября состоится заключительное заседание, на котором вынесут окончательный приговор - условный это будет срок или же реальный, предугадать сложно. Заседание пройдет в Октябрьском суде Барнаула и начнется в 14:30.

Подробнее о громком деле читайте в наших статьях на сайте:

В Барнауле BMW протаранил "Ладу", сбил пешехода и перевернулся (видео).

На водителя BMW, спровоцировавшего смертельное ДТП, завели уголовное дело.

Водителю BMW X5 продлили арест, а дело готовят к рассмотрению в суде.

В Барнауле прошло судебное заседание по громкому делу о ДТП с участием BMW X5.

Просмотров/предпросмотров: 1266/12
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Откупился зверь убиенный. Не закон, так кто-то иной его накажет, все равно он получит по заслугам за дела свои. Все ему вернется еще в большей степени.

30 сентября 2017 в 23:41
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях