Предложить новость
 
Главная Новости В ТРЦ "Огни" выявили неисправную систему пожаротушения и оповещения

В ТРЦ "Огни" выявили неисправную систему пожаротушения и оповещения

05.04.2018 в 13:28 Общество

Новые подробности проверок пожарной безопасности опубликовала алтайская прокуратура. Результаты шокирующие!

Так, в ТРЦ "Огни" неисправна автоматическая система пожаротушения и противопожарный водопровод. Система оповещения и управления эвакуацией вовсе не работает в автоматическом режиме. Страшно подумать, к каким трагическим последствия все это могло привести, если бы в этом торговом центре случился пожар.

Напомним, ранее по торговым площадям "Огней" прошлись представители власти и журналисты. Тогда участники комиссии никаких нарушений не нашли. А собственник здания заверил, что все в исправном состоянии, а забота об обеспечении безопасности началась еще на этапе проектирования помещений.

Также проверка показала, что в ряде крупных барнаульских ТЦ - "Весна", "Европа", "Волна" - отсутствуют вторые эвакуационные выходы, ширина путей эвакуации в некоторых торговых помещениях не соответствует требованиям законодательства. Некоторые выходы проходят через складские помещения, а двери расположены не по ходу эвакуации.

Накануне значительные нарушения нашли в ТРЦ "Пионер" и "Арена". Об этом мы писали ранее: Прокуратура и пожнадзор проверили на пожарную безопасность в ТЦ "Пионер" и Прокуратура нашла массу нарушений противопожарной безопасности в ТРЦ "Арена"

Проверка накануне прошла в "Галактике". Сегодня специалисты нагрянули в ТЦ "Праздничный".

По результатам будет применен весь комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновных лиц к административной ответственности. Проверки продолжаются.

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1320/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях