Предложить новость
 
Главная Новости Подборка статей городского исследователя Евгения Кучинева - вдруг вы что-то пропустили

Подборка статей городского исследователя Евгения Кучинева - вдруг вы что-то пропустили

23.03.2019 в 10:12 Общество

Как вы знаете, регулярно в нашем сообществе выходят новые и очень познавательные статьи городского исследователя Евгения Кучинева. Если вы пропустили какой-то из его рассказов об истории нашего города или впервые узнали о такой рубрике, то предлагаем вам подборку из статей автора!

Заброшенная поликлиника


В нашем городе достаточно много старых зданий, имеющих статус памятников истории и архитектуры. Абсолютное большинство из них известны широкому кругу и являются украшением барнаульских улиц и проспектов. Однако есть и такие памятники архитектуры, которые благополучно забыты и тихонько догнивают где-нибудь в неприметных закоулках. Одним из таких зданий является бывшая поликлиника Барнаульского меланжевого комбината (БМК).

Старый аэродром


Автор предлагает вспомнить о славном прошлом улицы с красивым названием Взлётная. Её история неразрывно связана с развитием авиации в столице нашего края. Всё началось в 1931 году, когда в Барнаул стали выполняться почтовые рейсы из Новосибирска на самолётах ПО-2.

Тьма изоляции

Евгений Кучинев рассказывает об одном месте, не так давно стёртом с карты нашего города. Речь пойдёт о заброшенном изоляторе временного содержания в исторической части города. Последние годы здание находилось в заброшенном состоянии, а в настоящее время снесено. Читателям предлагается совершить очередную виртуальную экскурсию по мрачным коридорам прошлого. 

КСЮТ

Рассказ о последних месяцах существования Краевой станции юных техников. А если точнее - о здании, в котором размещалось данное учреждение. В последние годы оно часто мелькало в сводках происшествий. Это было связано со множеством пожаров, возникавших в этом здании после того, как оно стало заброшенным.

Понравились статьи? Еще больше в рубрике "Городские исследования".

Просмотров/предпросмотров: 961/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях